Midia: Confira nossos eventos

Eventos

Programação – Kids – Club

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
AcroBaby 09:00 AcroBaby 09:00
AcroKids 9:40 AcroKids 9:40
Circo 10:20 Circo 10:20
Circo 16:00 Circo 16:00
AcroKids 16:40 AcroKids 16:40
AcroBaby 17:20 AcroBaby 17:20
Voltar

Programação – Cross Physical

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
CROSS PHYSICAL 07:00 CROSS PHYSICAL 07:00 CROSS PHYSICAL 07:00
CROSS PHYSICAL 08:00 CROSS PHYSICAL 08:00 CROSS PHYSICAL 08:00
CROSS PHYSICAL 09:00 CROSS PHYSICAL 09:00
CROSS PHYSICAL 10:00 CROSS PHYSICAL 10:00
CROSS PHYSICAL 12:00 CROSS PHYSICAL 12:00 CROSS PHYSICAL 12:00
CROSS PHYSICAL 12:00 CROSS PHYSICAL 12:00
CROSS PHYSICAL 18:00 CROSS PHYSICAL 18:00 CROSS PHYSICAL 18:00 CROSS PHYSICAL 18:00 CROSS PHYSICAL 18:00
CROSS PHYSICAL 19:00 CROSS PHYSICAL 19:00 CROSS PHYSICAL 19:00 CROSS PHYSICAL 19:00 CROSS PHYSICAL 19:00
CROSS PHYSICAL 20:00 CROSS PHYSICAL 20:00 CROSS PHYSICAL 20:00 CROSS PHYSICAL 20:00
Voltar

Grade de Horários – Lutas – Vila

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
AIKIDO 09:00
AIKIDO 20:00 AIKIDO 20:00
TAEKWONDO Infantil 19:00 TAEKWONDO Infantil 19:00
TAEKWONDO Juvenil/Adulto 19:30 TAEKWONDO Juvenil/Adulto 19:30
MUAY-THAI 20:30
JIU-JITSU 21:00 JIU-JITSU 21:00 JIU-JITSU 21:00 JIU-JITSU 21:00
MUAY-THAI 21:00 MUAY-THAI 21:00
Voltar

Grade Horários – Natação Adulto – Vila

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Adulto 06:00 Adulto 06:00 Adulto 06:00 Adulto 06:00 Adulto 06:00
Adulto 06:40 Adulto 06:40 Adulto 06:40 Adulto 06:40 Adulto 06:40
Adulto 07:20 Adulto 07:20 Adulto 07:20 Adulto 07:20 Adulto 07:20
Adulto 08:00 Adulto 08:00 Adulto 08:00 Adulto 08:00 Adulto 08:00
Adulto 10:00 Adulto 10:00
Promocional 10:40 Promocional 10:40 Promocional 10:40 Promocional 10:40 Promocional 10:40
Promocional 11:20 Promocional 11:20 Promocional 11:20 Promocional 11:20 Promocional 11:20
Promocional 12:00 Promocional 12:00 Promocional 12:00 Promocional 12:00 Promocional 12:00
Promocional 12:40 Promocional 12:40 Promocional 12:40 Promocional 12:40 Promocional 12:40
Promocional 13:20 Promocional 13:20 Promocional 13:20 Promocional 13:20 Promocional 13:20
PROMOCIONAL 14:00 PROMOCIONAL 14:00 PROMOCIONAL 14:00 PROMOCIONAL 14:00 PROMOCIONAL 14:00
PROMOCIONAL 14:40 PROMOCIONAL 14:40 PROMOCIONAL 14:40 PROMOCIONAL 14:40 PROMOCIONAL 14:40
PROMOCIONAL 15:20 PROMOCIONAL 15:20 PROMOCIONAL 15:20 PROMOCIONAL 15:20 PROMOCIONAL 15:20
Adulto 17:20 Adulto 17:20 Adulto 17:20 Adulto 17:20 Adulto 17:20
Adulto 18:40 Adulto 18:40 Adulto 18:40
Adulto 19:20 Adulto 19:20 Adulto 19:20 Adulto 19:20 Adulto 19:20
Adulto 20:00 Adulto 20:00 Adulto 20:00 Adulto 20:00 Adulto 20:00
Adulto 20:40 Adulto 20:40 Adulto 20:40 Adulto 20:40 Adulto 20:40
Adulto 21:20 Adulto 21:20 Adulto 21:20 Adulto 21:20 Adulto 21:20
Voltar

Grade de Horários – Natação Bebê – Vila

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Bebê 08:00 Bebê 08:00 Bebê 08:00
Mãe com Bebê 08:30 Mãe com Bebê 08:30 Mãe com Bebê 08:30 Mãe com Bebê 08:30 Mãe com Bebê 08:30
Bebê 09:00 Bebê 09:00 Bebê 09:00 Bebê 09:00 Bebê 09:00
Psicomotricidade 09:20 Psicomotricidade 09:20
Bebê 09:30 Bebê 09:30
Bebê 10:00 Bebê 10:00 Bebê 10:00 Bebê 10:00
Mãe com Bebê 10:30 Mãe com Bebê 10:30 Mãe com Bebê 10:30
Bebê 16:00 Bebê 16:00
Bebê 16:30 Bebê 16:30 Bebê 16:30 Bebê 16:30
Bebê 17:00 Mãe com Bebê 17:00 Bebê 17:00 Mãe com Bebê 17:00
Mãe com Bebê 17:30 Bebê 17:30 Mãe com Bebê 17:30 Bebê 17:30
Bebê 18:00 Bebê 18:00 Bebê 18:00 Bebê 18:00
Bebê 18:30 Bebê 18:30 Bebê 18:30 Bebê 18:30
Bebê 19:00 Bebê 19:00 Bebê 19:00 Bebê 19:00
Mãe com Bebê 19:30 Mãe com Bebê 19:30
Voltar

Programação – Kids – Vila

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Judô(>06 anos) 08:30 Judô(>06 anos) 08:30 Judô(>06 anos) 08:30
Gin Solo Misto 08:40 Gin Solo Misto 08:40
Judô(3 a 6 anos) 09:10 Judô(3 a 6 anos) 09:10 Judô(3 a 6 anos) 09:10
Ballet Baby 9:40 Ballet Baby 9:40
Cultura Brasileira 10:00 Capoeira(>6 anos) 10:00 Capoeira(3 a 5 anos) 10:00
Ballet(>6 anos) 10:10 Ballet(>6 anos) 10:10 Ballet(>6 anos) 10:10
Capoeira(>6 anos) 10:40 Capoeira(>6 anos) 10:40
Ballet(>3 anos) 14:40 Ballet(>3 anos) 14:40
Ballet(misto) 15:10 Ballet(misto) 15:10
Capoeira(3 a 5 anos) 15:30 Capoeira(3 a 5 anos) 15:30
Taekwondo 15:40 Taekwondo 15:40
Judo(>7 anos) 16:20 Judo(>7 anos) 16:20
Capoeira(>6 anos) 16:40 Capoeira(>6 anos) 16:40
Taekwondo 17:00 Taekwondo 17:00
Gin.Solo Misto(>7 anos) 17:20 Gin.Solo Misto(>7 anos) 17:20
Judo(até 6 anos) 17:40 Judo(até 6 anos) 17:40
Gin.Solo Misto(4 a 6 anos) 18:00 Gin.Solo Misto(4 a 6 anos) 18:00
Judo(>7 anos) 18:20 Judo(>7 anos) 18:20
Ritmos 18:40 Ritmos 18:40
Gin.Solo Misto(>7 anos) 19:10 Gin.Solo Misto(>7 anos) 19:10
Voltar

PROGRAMACAO – FUNCIONAL – STUDIO PHYSICAL

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
FUNCIONAL 07:00 FUNCIONAL 07:00 FUNCIONAL 07:00 FUNCIONAL 07:00 FUNCIONAL 07:00
FUNCIONAL 08:00 FUNCIONAL 08:00 FUNCIONAL 08:00 FUNCIONAL 08:00 FUNCIONAL 08:00
FUNCIONAL 09:00 FUNCIONAL 09:00 FUNCIONAL 09:00 FUNCIONAL 09:00 FUNCIONAL 09:00
FUNCIONAL 10:00 FUNCIONAL 10:00 FUNCIONAL 10:00 FUNCIONAL 10:00 FUNCIONAL 10:00
FUNCIONAL 11:00 FUNCIONAL 11:00 FUNCIONAL 11:00 FUNCIONAL 11:00 FUNCIONAL 11:00
FUNCIONAL 16:00 FUNCIONAL 16:00 FUNCIONAL 16:00 FUNCIONAL 16:00 FUNCIONAL 16:00
FUNCIONAL 17:00 FUNCIONAL 17:00 FUNCIONAL 17:00 FUNCIONAL 17:00 FUNCIONAL 17:00
FUNCIONAL 18:00 FUNCIONAL 18:00 FUNCIONAL 18:00 FUNCIONAL 18:00 FUNCIONAL 18:00
FUNCIONAL 19:00 FUNCIONAL 19:00 FUNCIONAL 19:00 FUNCIONAL 19:00 FUNCIONAL 19:00
FUNCIONAL 20:00 FUNCIONAL 20:00 FUNCIONAL 20:00 FUNCIONAL 20:00 FUNCIONAL 20:00
Voltar

Grade de Horários – Natação Bebê – Acqua

Voltar
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Bebê 07:00 Bebê 07:00 Bebê 07:00 Bebê 07:00
Bebê 07:20 Bebê 07:20 Bebê 07:20 Bebê 07:20
Bebê 07:40 Bebê 07:40 Bebê 07:40 Bebê 07:40
Bebê 08:00 Bebê 08:00 Bebê 08:00 Bebê 08:00
Bebê 08:20 Bebê 08:20 Bebê 08:20 Bebê 08:20
Bebê 08:40 Bebê 08:40 Bebê 08:40 Bebê 08:40
Bebê 09:00 Bebê 09:00 Bebê 09:00 Bebê 09:00
Bebê 09:20 Bebê 09:20 Bebê 09:20 Bebê 09:20
Bebê 09:40 Bebê 09:40 Bebê 09:40 Bebê 09:40
Bebê 10:00 Bebê 10:00 Bebê 10:00 Bebê 10:00
Bebê 10:20 Bebê 10:20 Bebê 10:20 Bebê 10:20
Bebê 10:40 Bebê 10:40 Bebê 10:40 Bebê 10:40
Bebê 15:00 Bebê 15:00
Bebê 15:40 Bebê 15:40
Bebê 16:00 Bebê 16:00 Bebê 16:00 Bebê 16:00
Bebê 16:20 Bebê 16:20 Bebê 16:20 Bebê 16:20
Bebê 16:40 Bebê 16:40 Bebê 16:40 Bebê 16:40
Bebê 17:00 Bebê 17:00 Bebê 17:00 Bebê 17:00
Bebê 17:20 Bebê 17:20 Bebê 17:20 Bebê 17:20
Bebê 17:40 Bebê 17:40 Bebê 17:40 Bebê 17:40
Bebê 18:00 Bebê 18:00 Bebê 18:00 Bebê 18:00
Bebê 18:20 Bebê 18:20 Bebê 18:20 Bebê 18:20
Bebê 18:40 Bebê 18:40 Bebê 18:40 Bebê 18:40
Bebê 19:00 Bebê 19:00 Bebê 19:00 Bebê 19:00
Bebê 19:20 Bebê 19:20 Bebê 19:20 Bebê 19:20
Bebê 19:40 Bebê 19:40 Bebê 19:40 Bebê 19:40
Voltar
Clube Physical

ARENA PHYSICAL

Endereço

Rua Barão de São Francisco, 222 - Vila Isabel - RJ

Contato

Tel.: 2520-6969

PHYSICAL STUDIO

Endereço

Rua Andrade Neves, 444 - Tijuca - RJ

Contato

Tel.: 2258-6709

Unidade ACQUA

Endereço

Rua São Francisco Xavier, 391 Maracanã - RJ

Contato

Tel.: 2567-2423

Unidade BOULEVARD RIO

Endereço

Shopping Boulevard Rio - Rua Barão de São Francisco, 236 - Sub-solo - Vila Isabel - RJ

Contato

Tel.: 2576-1317

Unidade CLUB

Endereço

Rua Jaceguai, 50 - Tijuca - RJ

Contato

Tel.: 2254-4251

Unidade SWIM

Endereço

Rua Andrade Neves, 466 - Tijuca - RJ

Contato

Tel.: 2258-6709

Unidade VIA BRASIL

Endereço

Shopping Via Brasil - Av. Itapera - L4

Contato

Tel.: 3362-6757

Parceiros

Subway